Рус
En
Бел

Адрес: 211149, город Чашники, ул. Советская, 44

Е-mail: chashrik@vitobl.by

Факс: 8 (02133) 3 51 75

Телефон: 8 (02133) 3 51 82

деревня Варки Празднование 50-летия г.Новолукомля Лукомльская ГРЭС ГУ "Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района" ОАО "Завод керамзитового гравия г. Новолукомль" Лукомльское озеро Троицкая церковь Центральная площадь г. Новолукомля Камень установленный в честь 500-летия г.Чашники
деревня Варки

Агроусадьбы

На территории Чашникского района находятся 3 агроусадьбы: (официально зарегистрированы и осуществляют деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма):


Агроусадьба «Абузерье»

Адрес: Витебская область, Чашникский район, деревня Абузерье, ул. Дачная, д. 27,

GPS-координаты: 29.091671, 54.702844

Телефон:  + 375 29 891-35-17

Сайт: https://abuzerie.by/

Усадьба «Абузерье» - это настоящий белорусский курорт с широкими возможностями для отдыха. Усадьба расположена на берегу красивого и загадочного Лукомльского озера, где красота белорусской природы удачно гармонирует с современным загородным сервисом.

На территории комплекса расположено несколько комфортабельных коттеджей в аренду вместимостью от 2 до 15 человек. Семейный отдых на природе, деловые встречи, носящие даже официальный характер, уединенный романтический отдых – каждый может подобрать себе подходящий вариант и арендовать коттедж под определенный запрос.

Для комфортабельного отдыха на озере в Витебской области возможна аренда одного из коттеджей (на сутки и на длительный срок):

- аренда коттеджа "Стокман"

- аренда коттеджа "Тройка"

- аренда коттеджа "Форум"

- аренда коттеджа "Белый дом"

- аренда коттеджа "Зефир"

- аренда коттеджа с камином и бильярдом "Вип-тур"

- проживание в загородном отеле "Бристоль"

К услугам гостей – комнаты с кондиционерами, теплыми полами, спутниковым ТВ на хороших телевизорах, музыкальными центрами и интернетом. Все коттеджи с первоклассным ремонтом и современной мебелью.

Уникальные архитектурные решения построек на территории загородного комплекса "Абузерье" создают особый уют. Мощеные дорожки с вечерней подсветкой, изгибы небольших горбатых мостиков, ручейки и водопады – всё способствует полному расслаблению и отдыху души и тела. Здесь можно медленно прогуляться по территории, присесть на одну из многочисленных лавочек и вдоволь насладиться пением птиц и красотой цветущих разными цветами клумб.

На усадьбе «Абузерье» можно попробовать экзотические фрукты. Здесь растут лимоны, мандарины, апельсины, бананы, персики. Вы спросите как это возможно в наших широтах? Возможно всё, если подходить к делу с душой. Особая гордость усадьбы «Абузерье» - роскошная оранжерея, в которой, кстати, расположено кафе с отличной кухней. Оранжерея представляет собой отдельное строение. Внутри – настоящий рай с цветением экзотических цветов, качелями, бассейном с осетрами. Это своеобразный ботанический сад «негородского типа». Гуляя по узким аллеям оранжерее можно легко погрузиться в атмосферу экзотики. Только представьте, насколько это ощущение дорого в наши затяжные зимы с неустойчивой погодой. Ужин в таком месте точно поднимет настроение в любую погоду, - ведь даже зимой в усадьбе «Абузерье» цветут цветы и растут фрукты! В кафе кухня отменного качества и свой кондитерский цех. Кроме того, гостей ждет угощение домашними винами шести сортов!

Прямо на территории усадьбы «Абузерье» раскинулся плодовый фруктовый сад с различными сортами деревьев. Во время сезона вкуснейшие яблоки, груши, вишни, крыжовник и клубнику можно попробовать прямо с дерева или с куста. Детки уж точно оценят такую возможность попробовать спелые, красивые и главное, экологически чистые фрукты. Специально для тех, кто знает толк в качественных и выращенных с душой овощах прямо на усадьбе есть небольшой ухоженный огородик.

Отдых с детьми на природе и без того всегда приносит массу положительных эмоций, но ведь когда детки могут сами поухаживать за растениями, цветами и растущими овощами – такие впечатления сложно переоценить! Усадьба «Абузерье» - место, где городской ребенок может увидеть не только как отдыхают на природе, но и понять, насколько важно ценить и уважать окружающую среду.

Дополнительные услуги включают отдых в современной бане, spa-бассейн, крытую беседку для барбекю.

Для любителей активного отдыха в Беларуси – рыбалка на зарыбленном озере Лукомльское. В озере водится 20 видов рыб, среди которых судак, лещ, щука, сом, окунь, угорь, карп и другие. Вдоль западного берега озера встречаются раки, а это означает только одно – озеро чистое!

На территории усадьбы «Абузерье» есть парковка с круглосуточным видеонаблюдением. При наличии автомобиля можно также арендовать коттедж с отдельным въездом и навесом.

 

Агроусадьба «Rapa Nui»

Адрес: Витебская область, Чашникский район, д. Белая Церковь, ул. Приозерная, 1Б

GPS-координаты: 29.297649, 54.641880

Телефон: +375 25 977-03-00

Сайт: https://rapanui.by

Агроусадьба «Rapa Nui» - место для перезагрузки и осознанного отдыха. В йога ретрит центре проводятся разнообразные телесные практики: йога, танцы, спорт, дыхательные упражнения, а также мастер-классы, занятия, обучающие программы по сохранению и улучшению физического здоровья, психологические практики, творческие мероприятия.

Для проживания на территории оборудованы дома-купола хостельного типа с удобствами внутри дома.

Купольные дома рассчитаны на 4−5 человек.

В каждом куполе есть туалет, горячая вода, душ, и все банные принадлежности.

Уютная и свежая постель, электричество и розетки в каждом куполе.


Агроусадьба Агарок Ирины Владимировны

Адрес: Витебская область, Чашникский район, г. Чашники, ул. Гагарина, д. 68

GPS-координаты: 29.211646, 54.846990

Телефон: + 375 29 714 74 15

Предлагаемые услуги: проживание, баня, сбор ягод и грибов.

Агроусадьбы, которые прекратили свою деятельность по состоянию на 01.07.2023

1.

Силивончик Ольга Николаевна

Новозарянский с/с,

д.Симновичи, ул.Озерная, д.15

31.01.2023 г.

2.

Буаняр Оксана Дмитриевна

Лукомльский с/с,

д.Стражевичи,

ул.Поселочная, д.33

19.04.2023 г.

3.

Власовец Сергей Петрович

Ольшанский с/с,

д.Закурье, д.50

30.06.2023 г.

4.

Шериков Андрей Игоревич

Лукомльский с/с, д.Абузерье,

ул.Дачная, д.7

30.06.2023 г.

5.

Юрковец Наталья Алексеевна

Круглицкий с/с.

д.Пуськи,

ул.Кленвая, д.43

12.07.2023 г.

Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы