Рус
En
Бел

Адрес: 211149, город Чашники, ул. Советская, 44

Е-mail: chashrik@vitobl.by

Факс: 8 (02133) 3 51 75

Телефон: 8 (02133) 3 51 82

ОАО "Завод керамзитового гравия г. Новолукомль" ГУ "Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района" Центральная площадь г. Новолукомля Камень установленный в честь 500-летия г.Чашники Празднование 50-летия г.Новолукомля деревня Варки Лукомльская ГРЭС Лукомльское озеро Троицкая церковь
ОАО "Завод керамзитового гравия г. Новолукомль"
Главная Социальная сфера

Социальная сфера

Медицинское обслуживание жителей района осуществляет учреждение здравоохранения «Новолукомльская центральная районная больница». Новейшее медицинское оборудование, использование на практике последних достижений отечественной и зарубежной медицины, профессионализм и ответственность работников позволяют системе медицинского обслуживания быть одной из лучших в области и даже в Республике.

Радует нас и подрастающая смена. На счету наших учащихся и спортсменов десятки побед на областном и республиканском уровне.

Этому способствует широкая сеть дифференцированного обучения в школах района: классы повышенного и углубленного уровней, гимназические и профильные классы. В г. Чашники функционирует классическая гимназия.

На базе СДЮШОР открыты тренажёрные залы, являющиеся активным местом отдыха для чашничан.

Все ветераны Великой Отечественной войны, одинокие и одинокопроживающие, престарелые граждане взяты на учёт, регулярно обследуются условия их жизни. Нет проблем с зубопротезированием, обеспечением инвалидов колясками, лекарственными препаратами. Все возникающие проблемы по ремонту жилья, печек, электропроводок, установок заборов, обработке приусадебных участков, по приобретению топлива решаются вовремя.

Памятные места района являются предметом особой заботы исполнительной власти, учреждений и предприятий, трудовых коллективов, общественности, важным фактором в воспитательной работе с детьми и молодёжью.

На сегодняшний день в районе выполнены и совершенствуются 42 норматива социального стандарта. Сохранена бесплатная медицина и питание в учреждениях образования для многодетных и малообеспеченных семей. Центры занятости проводят переподготовку специалистов. Открыты учреждения культуры нового типа: Дом ремёсел, Дом фольклора, библиотека семейного чтения.

Учреждения образования пополнили материально-техническую базу компьютерными классами и другим необходимым оборудованием и техникой.

Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы