В полдень 22 июня Беларусь замерла, склонив головы перед подвигом советского народа.

Молодежь Чашниччины присоединилась к общенациональной минуте молчания

Патриотическая акция «Беларусь помнит. Молодежь помнит» состоялась у Братской могилы райцентра

Первый секретарь Чашникского районного комитета ОО "БРСМ" Виктория Жерносек призвала юношей и девушек сохранить священную память о непростых годах лихолетья:
"Мы - наследники их побед, но ответственность за память лежит на нас! Спросите старшее поколение о войне. Запишите. Сохраните. Приходите на места памяти. Бывайте на братских могилах, мемориалах, в музеях.
Встаньте в минуту молчания не потому, что так принято, а потому что вы помните тех, ради кого это нужно.
Не позволяйте себе забывать. Будьте достойны их Победы!"